Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Автобиография
27
 
Апреля
Суббота
07:35

Автобиография


 глава фото 1Глава Белогорского муниципального округа
 
Инюточкин Денис Владимирович
 
Родился в апреле 1974 года, в городе Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. В 1991 году поступил в Благовещенский сельскохозяйственный институт (ДальГАУ), который окончил в 1996 году.

Трудовую деятельность начал в 1994 году в городе Благовещенске на многопрофильном предприятии «АмурВЭТиП», занимался стратегическим планированием развития организации, вопросами эффективного привлечения инвестиций, руководил службой разработки и внедрения современных технологий.

В 1998 году был назначен директором вновь образованного Белогорского филиала ЗАО «Амурская нефтяная компания». За период с 1998 по 2003 год под его руководством произошло становление предприятия, сформировался работоспособный профессиональный коллектив. Предприятие за короткий срок стало ведущим в своей отрасли на территории Белогорска и Белогорского района.

В 2004 году был приглашен на работу в администрацию Белогорского района, на должность первого заместителя главы. Курировал вопросы жизнеобеспечения социальных объектов района, руководил подведомственными структурными подразделениями администрации, осуществлял взаимодействие органов местного самоуправления с силовыми структурами и другими федеральными органами власти.

В 2007 году получил второе высшее образование, окончил Дальневосточную академию государственной службы по специализации «Государственное и муниципальное управление».    

За добросовестный труд и профессиональное выполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся федеральными ведомствами, министерствами, руководством области и района.

Решением Белогорского районного Совета народных депутатов от 11 марта 2011 года назначен исполняющим обязанности главы муниципального образования Белогорского района.

5 июня 2011 года избран Главой Белогорского района.
Переизбран на второй срок 24 июня 2016 года.

25 ноября 2020 года избран Главой Белогорского муниципального округа.

Воспитывает двоих детей.