Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Центр
19
 
Апреля
Пятница
08:38
Пятница, 29 Сентябрь 2023 13:33
Ни днем ни ночью не останавливается работа в доме жительницы Лохвиц Тахмины Исмаиловой. Активистка и волонтер не жалеет ни сил, ни времени для помощи участникам СВО. Ей помогают и поддерживают односельчане. Собирают деньги на покупку необходимых вещей, лекарств и продуктов, вяжут носки, плетут сети.

Четверг, 28 Сентябрь 2023 16:04
23-летний участник специальной военной операции Никита Чепорнюк отправился выполнять свой гражданский долг в январе 2022 года. Вместе с боевыми товарищами ходили в разведку, в окопах готовили еду. В ходе одного из боевых заданий молодой человек получил тяжелые травмы. Награжден орденом Мужества.

Среда, 27 Сентябрь 2023 16:41
Более десятка обращений от семей участников СВО и мобилизованных рассмотрели на еженедельном заседании Центра поддержки при главе Белогорского округа. На повестке, контроль за исполнением ранее поставленных задач, и организация работ по поступившим вопросам.

Четверг, 21 Сентябрь 2023 14:55
Военнослужащие, находящиеся на спецоперации, постоянно благодарят за помощь из дома односельчан. Хотим еще раз рассказать о людях, кто эту помощь готовит. Не раз мы рассказывали о жителях сел округа, которые поддерживают бойцов на передовой. Ветеранской организации и всем неравнодушным сельчанам округа по плечу любое дело. Они все делают с душой. Женщины рукодельницы шьют, вяжут, плетут, пекут и т.д. Да что они только не делали, всех дел не перечислишь.

 

Понедельник, 28 Август 2023 08:25
Орденом Мужества награжден 20-летний житель села Лохвицы Дмитрий Исмайлов. В феврале 2022 года рядовой Исмайлов в составе 35 армии был направлен в зону спец операции. После двух ранений Дмитрий комиссован по состоянию здоровья. Сейчас герой СВО продолжает восстановление после ранения и заканчивает обучение.

Пятница, 04 Август 2023 10:40
Управление Росгвардии по Амурской области приглашает граждан Российской Федерации для прохождения военной службы во вновь формируемых подразделениях войск национальной гвардии (Донецкая Народная Республика)

Понедельник, 31 Июль 2023 13:45
Галина Рюмшина из Белоцерковки домохозяйка, она воспитывает ребенка инвалида и всячески помогает солдатам в зоне спецоперации. Женщина не раз собирала гуманитарную помощь бойцам – продукты, медикаменты и прочее. Она рада, что может помочь военнослужащим, несмотря на свои трудности в семье. В этом месяце она приобрела медицинские препараты на общую сумму порядка 15 000 рублей.

Четверг, 22 Июнь 2023 08:59
Работа по сбору гуманитарной помощи участникам спецоперации продолжается в Белогорском округе. «Молодая гвардия», тимуровские отряды, юнармейцы, Совет ветеранов, женсовет, волонтеры и добровольцы сел округа изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, пятиточечники, тактические носилки и многое другое.
Вторник, 13 Июнь 2023 14:47
Скважину под воду пробурили на участке жителя села Мирное, отца участника СВО, Николая Григорьевича. С просьбой провести работы к специалистам Центра поддержки семей участников СВО обратилась невестка пенсионера Татьяна.

Пятница, 09 Июнь 2023 10:46
Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский» информирует: 

Четверг, 08 Июнь 2023 10:13
Швейная машинка «Зингер» 1901 года выпуска, портреты ветеранов, нарисованные школьниками в технике Сетка и морская форма тихоокеанского флота стали первыми экспонатами музея в Пригородном. Известная в селе художница и мастерица, педагог, а теперь еще и председатель местного Совета ветеранов Елена Черноголова обустраивает выставочные залы, посвященные родному селу.

Среда, 31 Май 2023 13:05
100 свечей, 300 пар носков, более 30 маскировочных сетей отправили военнослужащим, находящимся в зоне СВО волонтеры сел Никольское и Ключи. В группу волонтеров вошли не только женщины, но мужчины. Рыбаки, пасечники, фермер, а также долгожитель села Никольское Иван Хоменко. О работе волонтеров рассказала одна из участниц группы Валентина Карасенко.

Четверг, 18 Май 2023 15:33
Четыре раза с начала года жители села Белоцерковка собирали посылки участникам СВО.

Пятница, 12 Май 2023 16:55
Благодарность за воспитание достойного защитника Отечества из воинской части, в которой служит сержант Егор, передали школе с. Великокнязевка. Директор образовательного учреждения Александр Роспотнюк поделился историей о своем выпускнике участнике специальной военной операции. В этом году Егор отметит свое 30-летие. В зоне СВО он находится с июня прошлого года. После ранения вернулся на передовую в артиллерийские войска и командует боевой машиной «Тюльпан».
Четверг, 11 Май 2023 11:16
Начальник МКУ Кустанаевкая администрация Лариса Золотоус поделилась впечатлениями от разговора с военнослужащим, прибывшим в отпуск из зоны СВО – Евгением. Она поинтересовалась у земляка, как проходит служба, есть ли вопросы, в решении которых может помочь руководство муниципалитета. Евгений с детства мечтал быть военным. Реализовав задуманное, он с первых дней стоит на обороне и защищает рубежи Родины.