Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Super User
28
 
Апреля
Воскресенье
13:19

Super User

Подведены итоги муниципального конкурса рисунков и поделок «Минувших лет живая память», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие более 80 юных жителей округа в возрасте от 4 до 16 лет. Всего на конкурс отправлено свыше 90 работ.

«Президентские состязания» прошли в спортивной школе с. Возжаевка среди учащихся 6 классов. Всероссийские спортивные соревнования школьников – приоритетное направление в работе образовательных учреждений по организации внеурочной физкультурно-спортивной работы с детьми. Мероприятия проводятся в рамках указа Президента Владимира Путина с 2010 года.
Во Владивостоке Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев встретился с выпускниками второго потока программы «Муравьев-Амурский 2030».

Приближаются длинные майские выходные, жителей округа предупреждают о запрете разведения костров даже на собственном приусадебном участке. Напомним, что с 1 апреля в Белогорском округе введен особый противопожарный режим.

На повестке дня было десять вопросов. Народные избранники заслушали исполнение бюджета за 2023 год и уточнили его на этот. Приняли решение передать в зону СВО муниципальный автобус. Очень много вопросов депутаты задали касаемо ремонта дорог. Затронули острую проблему для жителей муниципалитета - вывоз мусора с территорий сел и ряд других тем.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил внести долгосрочные планы развития дальневосточных городов в систему управления проектами Минвостокразвития России. Решение принято в рамках совещания по вопросам реализации долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития Петропавловск-Камчатского городского округа.
Очередную крупную партию груза гуманитарной помощи отправил Совет ветеранов от жителей сел Успеновка, Белоцерковка, Новое, Возжаевка микрорайон «Гарнизон», Великокнязевка, Васильевка. Все необходимое для бойцов, которые находятся в зоне специальной военной операции, ветераны передали представителям Народного фронта.
Ведомственные награды Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики получили представители федеральных органов власти, волонтеры, деятели культуры, социологи, писатели и журналисты.

 

Страница 1 из 712